メゾン・ド・ソフィー

  • 大阪府大阪市淀川区野中南一丁目

  • / 十三駅 徒歩7分

  • 1989年築 / 5階建 / 81戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.1
非常に割安

推定相場価格より14.7%割安

販価
490万円
26.8万円/㎡
相場
574万円
31.4万円/㎡
325
491
657
823
AI査定結果
推定相場価格
574万円
31.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
491万円〜657万円
26.8万円/㎡〜35.9万円/㎡
推定賃料
4.0万円
0.22万円/㎡
推定利回り
9.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
メゾン・ド・ソフィー
490万円(26.8万円/㎡)/ 1階 / 18.29㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は28.26万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/11490万円26.8万円1階 18.29㎡ 1R
2026/05/09430万円24.2万円1階 17.76㎡ 1R
2026/03/31500万円32.1万円4階 15.58㎡ 1K南西
2026/03/10450万円28.2万円5階 15.96㎡ 1R西
2026/02/23300万円16.6万円4階 18.09㎡ 1R
2025/12/13620万円33.9万円4階 18.29㎡ 1K-
2025/12/09500万円31.3万円5階 15.96㎡ 1R西
2025/07/20550万円34.5万円5階 15.96㎡ 1R-
2025/06/27550万円30.1万円5階 18.29㎡ 1R西
2024/08/23400万円24.7万円4階 16.2㎡ 1R-
2024/03/30600万円32.8万円5階 18.29㎡ 1R-
2023/11/26430万円25.7万円5階 16.71㎡ 1R
2023/10/27550万円30.1万円4階 18.29㎡ 1R西
2023/08/25440万円24.7万円4階 17.8㎡ 1R

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は27.64万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11メゾン・ド・ソフィー
大阪市淀川区野中南一丁目
十三駅7分 490万円26.8万円18.291R1階 / 5階建 198981RC
2026/01/11メゾン・ド・シプレ
大阪市淀川区田川二丁目
十三駅10分 300万円20.6万円14.561R6階 / 8階建 198738RC
2026/05/03デ・リード塚本
大阪市淀川区塚本五丁目
塚本駅9分 500万円29.8万円16.81K3階 / 7階建 199349RC
2025/12/20エステハイツ塚本
大阪市淀川区塚本五丁目
塚本駅7分 570万円31.1万円18.31R3階 / 7階建 198964RC
2026/05/10メゾン・ド・ソアレ
大阪市淀川区野中北一丁目
三国駅12分 330万円22.2万円14.851R3階 / 5階建 -1987108RC
2026/04/10IMPERIALSUITECORNICHE
大阪市淀川区野中北一丁目
三国駅10分 330万円22.2万円14.851R3階 / 5階建 -198737RC
2023/08/25ダイアパレス塚本
大阪市淀川区塚本二丁目
塚本駅4分 650万円32.7万円19.851R3階 / 10階建 198546SRC
2024/02/15十三本町ユニハウス
大阪市淀川区十三本町三丁目
十三駅7分 680万円30.2万円22.491K2階 / 9階建 198865RC
2026/05/03デ・リード塚本駅前
大阪市淀川区塚本二丁目
塚本駅6分 530万円29.9万円17.71K2階 / 8階建 -199349RC
2025/10/13エスリード塚本
大阪市淀川区新北野三丁目
塚本駅6分 630万円30.8万円20.451K8階 / 10階建 -199357RC
2026/02/18朝日プラザ梅田北デラ・リブジェ
大阪市淀川区木川西四丁目
十三駅12分 510万円28.9万円17.671R4階 / 11階建 -199178SRC
2026/03/02朝日プラザ新大阪アネックス
大阪市淀川区宮原二丁目
東淀川駅5分 470万円31.6万円14.851R3階 / 7階建 -198959RC
2024/01/23ライオンズマンション南方
大阪市淀川区木川西一丁目
十三駅12分 450万円21.5万円20.91R1階 / 6階建 -199247RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1984〜1994年築, 専有面積8.29㎡〜28.29㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪市淀川区野中南一丁目
交通十三駅徒歩7分
築年月1989年
階数5階建
総戸数81戸
建物構造RC
土地権利所有権